Kurt H. Mäder
(Chemnitz 1891 geb.) Rückseite betitelt "In der Schloßbibliothek von Siebeneichen bei Meißen", rechts unten signiert und datiert K. H. Mäder 1923, Öl auf Karton, Rückseite mit altem Klebezettel, ca. 23 x 43 cm, etwas beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 600
Specialist: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Kurt H. Mäder
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |